Lot 1025: Mandarin-Granat-Ring

1.450,00  --- zzgl. 22%

Mandarin-Granat-Ring.
18 kt GG, besetzt m. 1 oval facettiertenMandarin-Granat v. 7,91 ct., umgeben v. 30 Brillanten v. zus. 0,30 ct (Farbe Top Wesselton/ Reinheit vs1), breite polierte Ringschiene m. konkav gewölbtem Ringkopf. RG 57, insg. 17,3 g, Bewertung Juw. Risch v. 2017 in Kopie vorhanden, Granat minim. bestoßen, Gebrauchsspuren.