Lot 1027: Aquamarin-Ring

1.100,00  --- zzgl. 22%

Aquamarin-Ring.
18 kt GG/WG, besetzt m. 1 Aquamarin v. 3,25 ct im rechteckigen Kissenschliff in erhabener WG-Fassung, eismatte GG-Ringschiene, innen bez. „HL“ od. „HIL“, RG 58, insg. 17,6 g, Bewertung Juw. Risch v. 2017 in Kopie vorhanden, eismatte Oberfläche an d. Ringunterseite berieben, Gebrauchspuren.