Lot 1029: Rubellit-Ring Entwurf Kim Buck für Fa. Georg Jensen, Kopenhagen 2000er Jahre

850,00  --- zzgl. 22%

Rubellit-Ring Entwurf Kim Buck für Fa. Georg Jensen, Kopenhagen 2000er Jahre.
18 kt WG, mittig besetzt mit 1 ovalen Rubellit-Cabochon, abgeschrägte Ringschiene, Mod. „1492 – Eclipse“innen bez. „750 DENMARK
GEORG JENSEN 1492“, RG 52, insg. 13,1 g, Rubellit minim. bestoßen, Gebrauchsspuren.