Lot 1030: Vintage-Armspange 1960er Jahre

1.500,00  --- zzgl. 22%

Vintage-Armspange 1960er Jahre.
14 kt GG, Handarbeit, besetzt m. 2 Amethyst-Cabochons u. 1 Citrin im Dreiecksschliff, breiten Armspange nach oben spitz zulaufend, Spange außen poliert u. innen mattiert, mittig besetzt m. 1 Citrin in einem Fantasie-Dreiecksschliff m. abgerundeten Kanten flankiert v. je 1 hohen ovalen Amethyst-Cabochon, verdeckter Dornverschluss unter Citrin, innen bez. „585“ u.m. unbekannter Meistermarke, D 5,5 cm, insg. 48,1 g, Gebrauchsspuren.