Lot 1031: Amethyst-Brosche, Entw. Svend Haugaard, Dänemark 1960er Jahre

550,00  --- zzgl. 22%

Amethyst-Brosche, Entw. Svend Haugaard,Dänemark 1960er Jahre.
14 kt GG, poliert, besetzt m. 3 runden Amethyst-Cabochons, dreieckige rundplastische Brosche aus 3 gewölbten stilisierten Füllhörnern m. je 1 Amethyst-Cabochon in der Mündung ruhend, verso bez. „Sv.H. 585“, D 4,2 cm, insg. 11 g, Gold stellenweise minim. angelaufen, minim. Gebrauchsspuren.