Lot 1034: Stern-Brosche, Entwurf Flemming Eskildsen für Fa. Georg Jensen, Kopenhagen 2. Hälfte 20. Jh.

880,00  --- zzgl. 22%

Stern-Brosche, Entwurf Flemming Eskildsen für Fa. Georg Jensen, Kopenhagen 2. Hälfte 20. Jh.
18 kt GG, mittig besetzt m. 1 roten Carneol-Cabochon im Ovalschliff, sternförmig, gewölbte durchbrochen gearbeitete Brosche aus
8 abgerundeten Zacken m. mittigem Cabochon-Besatz, Mod. Nr. 1345, verso bez. „18K 750“, „GEORG JENSEN“ u. „1345“, D 3,9 cm,
insg. 11,1 g, Gebrauchsspuren.