Lot 1038: Perlen-Rubin-Collier, Juw. Wilm Hamburg 1980er Jahre.

1.750,00  --- zzgl. 22%

Perlen-Rubin-Collier, Juw. Wilm Hamburg 1980er Jahre.
weiße Zuchtperlen/18 kt GG-Schließe, besetzt m. 33 Brillanten v. zus. ca. 1 ct sowie 11 Rubin-Cabochons im Tropfenschliff, Zwischenelemente des Mittelteils herzförmig m. Brillantbesatz u. je 1 Rubin-Cabochon, übige Zwischenelemente aus kl. 2-reihigen Ringen, L 41 cm, insg. 40,8 g, Gebrauchsspuren.