Lot 1045: Altschliff-Diamant-Ring um 1930.

14.000,00  --- zzgl. 22%

Altschliff-Diamant-Ring um 1930.
18 kt WG, mittig besetzt m. 1 Altschliff-Diamant v. ca. 2,50 ct (Farbe leicht getöntes weiß/ Reinheit vvsi) flankiert v. je 2 kl. Altschliff-Diamanten, RG 48, insg. 3,1 g, Rand des Solitärs minim. beschädigt.