Lot 1053: Aquamarin-Platin-Brosche

1.100,00  --- zzgl. 22%

Aquamarin-Platin-Brosche
Platin, Handarbeit, besetzt m. 1 rechteckigen Aquamarin-Cabochon, wellenförmiger Hauptteil m. eismatter Oberfläche, verso m. Meistermarke u. Doppelbroschierung, L 7,3 cm, insg. 23,3 g, minim. Gebrauchsspuren.