Lot 1055: 2-tlg. Schmuck-Garnitur

7.800,00  --- zzgl. 22%

2-tlg. Schmuck-Garnitur.
18 kt GG, best. aus Collier u. Armband, poliert, flexibele, navetteförmige Glieder, verso bez. „B“, Collier: 2-reihig, Glieder d. äußeren Reihe m. je 2 kl. Goldkugeln verziert, L 43 cm, B 1,9 cm. Armband: 3-reihig, L 18, 5 cm, B 2,7 cm. Verdeckte Kastenschlösser m. Sicherheitsverschlüssen, insg. 199 g, 1 Ersatzglied vorhanden, Gold stellenw. angelaufen, Gebrauchsspuren.