Lot 1057: Brillant-Collier

8.100,00  --- zzgl. 22%

Brillant-Collier.
18 kt WG, Kette aus flexibel miteinander verbundenen Rechteck-Gliedern, Mittelteil in Knotenoptik m. abnehmbarem 2-strängigem flexiblem Anhänger, besetzt m. insg. 86 Brillanten v. zus. ca. 5,50 ct (Farbe Wesselton/  Reinheit lupenrein-vvs), Kastenschloss m. Sicherheitsverschluss, L 41,4 cm, insg. 28,4 g, Gutachten v. 1990 vorhanden, minim. Gebrauchsspuren.