Lot 1061: Langer Turmalin-Diamant-Ring

1.300,00  --- zzgl. 22%

Langer Turmalin-Diamant-Ring.
18 kt GG, besetzt m. 1 fuchsiafarbenen Turmalin, 1 pinkfarbenen Turmalin, 1 rosafarbenen Turmalin sowie 4 Diamant-Baguetten, breiter gewölbter navetteförmiger Ringkopf mittig besetzt m. 1 fuchsiafarbenen Turmalin im Smaragdschliff flankiert v. je 2 Diamant-Baguetten u. je 1 pinkfarbenen bzw. rosafarbenen Turmalin im Dreiecksschliff, RG 55, insg. 26,4 g, Turmaline minim. bestoßen, Gebrauchsspuren.