Lot 1091: Vase, Loetz Wwe. um 1900.

250,00  --- zzgl. 22%

Vase, Loetz Wwe. um 1900.
Violettes Glas m. roter Fadenauflage, irisierend überfangen. Kugelige Bauchung, 4-fach rd. gemuldet, m. langem Hals u. eingeschnürter Lippe. Boden leicht gemuldet, ungemarkt. Oberfläche leicht ber., Lippe best. H 21,2 cm