Lot 113 Online Only: Männerkopf, wohl um 1950.

200,00  --- zzgl. 22%

Männerkopf, wohl um 1950.
Keramik, glasiert. Frontale Darstellung, Hinterkopf u. 1 Ohr nicht vollständig ausmodelliert. Unsign. Auf Holzwürfel-Sockel. Oberflächen ber., Keramik teils leicht best. Ges.H 50,8 cm Provenienz: Sammlung Norbert Maiwald (1950-2019), Offenbach.