Lot 132: Gemälde Fritz Wucherer „Sonnenwinkel“

2.200,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Fritz Wucherer
1873 Basel – 1948 Kronberg
„Sonnenwinkel“
u. re. sign. FWucherer
verso auf dem Keilrahmen
sign. u. m. d. Titel.
Öl/Lwd., 58 x 50 cm