Lot 139 Online Only: Gr. ovales Tablett mit Gravurdekor, Christofle 2. Hälfte 20. Jh.

300,00  --- zzgl. 22%

Gr. ovales Tablett mit Gravurdekor, Christofle 2. Hälfte 20. Jh.
Versilbert. Modell „Malmaison“. Gewölbter Rand m. breiter Palmettrelief-Kante sowie 2 gr., profil. Bügelhenkeln m. Blattrelief u. Rosetten-Ansätzen. Spiegel m. zentr. Wappengravur d. Hauses Hohenzollern, gerahmt v. Eichenlaub u. Schriftzug „Willkommen im Alten Forsthaus“. Oberfläche leicht ber. L 63,5 cm