Lot 148 Online Only: Kl. Teller „Tempelchen im Park“, China wohl 18. Jh.

150,00  --- zzgl. 22%

Kl. Teller „Tempelchen im Park“, China wohl 18. Jh.
Porzellan m. Blaumalerei-Dekor m. Überdekor in Rot, Grün u. Gold. Flache, rd. Form m. leicht schräger, schmaler Fahne. Spiegel m. kl. Landschaft, d. Fahne umlaufend m. floral gefüllten Bogenfeldern. Kante braun staffiert. Ungemarkt. Oberfläche partiell ber., Kante (v.a. unten) leicht best. D 23 cm