Lot 150: Gemälde Anton Burger „Taunuslandschaft“

2.000,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Anton Burger
1824 Frankfurt – 1905 Kronberg
„Taunuslandschaft“
u. re. sign. A. Burger
verso auf d. Keilrahmen sowie
auf d. Rahmen Klebezettel
der Kunsthandlung J.P. Schneider,
Frankfurt.
Öl/Lwd., 29,2 x 35,6 cm