Lot 154: Schwarze u. weiße Kreide Louis Eysen „Kopie nach Rembrandt – Margaretha von Bilderbegg“

3.650,00  --- zzgl. 22%

Schwarze u. weiße Kreide
Louis Eysen
1843 Manchester – 1899 München
„Kopie nach Rembrandt –
Margaretha von Bilderbegg“
mitte re. dat. 26.3.1861
auf grauem Papier 47 x 37,5 cm
Wkvz.: Vogel Nr. 3, S. 47 mit Abb.
Provenienz: Nachlass Louis Eysen;
Familienbesitz Eysen; Frankfurter
Privatsammlung.