Lot 155: Rötelzeichnung, weiß gehöht Wilhelm Steinhausen „Schlafendes Kind“

1.400,00  --- zzgl. 22%

Rötelzeichnung, weiß gehöht
Wilhelm Steinhausen
1846 Sorau – 1924 Frankfurt
„Schlafendes Kind“
o. li. monogr. u. dat. WSt 18. Feb. 84
49,8 x 37,8 cm (PP-Ausschnitt)
Provenienz: Archiv W. Steinhausen, aus dem
Nachlass der Familie; Frankfurter
Privatsammlung.