Lot 161 Online Only: Okimono Krabbelndes Baby, Japan wohl um 1900.

150,00  --- zzgl. 22%

Okimono Krabbelndes Baby, Japan wohl um 1900.
Elfenbein, vollrd. geschnitzt u. partiell gebräunt. Auf allen Vieren, in einer Hand einen Bambusstab haltend, in traditioneller kleidung, Mund geöffnet, wacher Blick. Unsign. Stab m. Trocknungsriss, 1 x Fußzehen best. L 5,6 cm