Lot 174: Gemälde Johann Heinrich Hasselhorst „Ulanen im Wintersturm“

600,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Johann Heinrich Hasselhorst
1825 Frankfurt – 1904 Frankfurt
„Ulanen im Wintersturm“
u. re. monogr. J.H.
Öl/Lwd., 23 x 33 cm