Lot 178: Gemälde Heinrich Adolf V. Hoffmann „Landschaft m. Figurenstaffage unter hohen Bäumen“

1.600,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Heinrich Adolf V. Hoffmann
1814 Frankfurt – 1896 Frankfurt
„Landschaft m. Figurenstaffage
unter hohen Bäumen“
u. re. sign. u. dat. AH Hoffmann 1856
Öl/Lwd., 59 x 76 cm