Lot 190: Paar Gemälde Josef Wopfner „Chiemseehaus mit sommerlichem Garten und bunter Wäscheleine – Blick auf den Chiemsee“

7.800,00  --- zzgl. 22%

Paar Gemälde Josef Wopfner
1843 Schwaz – 1927 München
„Chiemseehaus mit sommerlichem Garten
und bunter Wäscheleine – Blick auf den
Chiemsee“
eines u. li. monogr. J. W.
das weitere verso m. einem alten Klebezettel u.
einer Zuschreibung:“eine Originalarbeit von
Joseph Wopfner. München 1924″
Öl/Lwd/Karton 29,5 x 39,5 cm u. 30 x 38 cm