Lot 204/1033: Saphir-Panzerarmband

1.150,00  --- zzgl. 22%

Saphir-Panzerarmband.
18 kt GG/WG, besetzt m. Saphir-Baguetten v. zus. 7,94 ct u. kl. Brillanten v. zus. 0,70 ct. WG-Flachpanzer-Armband mit Brillantbesatz in regelm. Abständen unterbrochen von saphirbestzten gewölbten GG-Gliedern. Unbekannte Meistermarke. Verdecktes Kastenschloss m. Sicherheitsverschluss. L 17,5 cm. 21,3 g. WG berieben. Saphire minim. bestoßen.