Lot 204/1042: Diamant-Nadel um 1900

1.000,00  --- zzgl. 22%

Diamant-Nadel um 1900.
14 kt RG, mittig besetzt m. 1 Altschliff-Diamant v. ca. 0,80 ct, umschlossen v. 2 wellenförmigen Strängen mittig verbunden durch 2 filigrane Voluten. L 4,4 cm. 5,2 g. RG teilw. stark berieben, div. Lötstellen
vorhanden.