Lot 204/1049: Smaragd-Diamant-Ring

1.800,00  --- zzgl. 22%

Smaragd-Diamant-Ring.
18 kt WG besetzt m. 1 Smaragd im Smaragd-Schliff umgeben v. 8 Brillanten v. zus. ca. 0,40 ct u. 2 Diamant-Baguetten. Floraler Ringkopf. Schmale polierte Ringschiene. RG 68. insg. 4,9 g. Ringschiene nachträgl. vergrößert. Smaragd mit minim. Gebrauchsspuren.