Lot 204/1050: Smaragd-Diamant-Ring

2.000,00  --- zzgl. 22%

Smaragd-Diamant-Ring.
18 kt GG, mittig besetzt m. 1 Smaragd im Smaragd-Schliff v. 2,50 ct umgeben v. 18 Brillanten v. zus. 1,16 ct u. 8 Diamant-Trapezen v. zus. 0,56 ct, zus. 1,72 ct (Farbe Wesselton/ Reinheit vvsi). Ringkopf u. -Schiene poliert. RG 61. Insg. 7,4 g. Orig. Rechnung u. Zertifikat v. 1986 vorhanden. Gold stellenw. angelaufen, Gebrauchsspuren.