Lot 204/1057: Diamant-Brosche um 1880

1.350,00  --- zzgl. 22%

Diamant-Brosche um 1880.
Silber, besetzt m. 4 Altschliff-Diamanten v. zus. ca. 1,00 ct sowie kl. Altschliff-Diamanten, insges. ca. 2,20 ct. Gewölbte durchbrochen gearbeitete Brosche in floraler Ausarbeitung m. 3 flexibelen Hängern m. Diamantbesatz. Broschnadel RG.
L 4,5 cm. 11,7 g. 4 Diamanten bestoßen.