Lot 204/1058: 2-tlg. Schmuckgarnitur, Anfang 1970er Jahre

720,00  --- zzgl. 22%

2-tlg. Schmuckgarnitur, Anf. 1970er Jahre.
18 kt GG/WG, besetzt m. Onyx u. insg. 39 Brillanten v. zus. ca. 1,50 ct. Best. aus: Ring u. Brosche. Unbekannte Meistermarke. Ring: besetzt m. 15 Brillanten v. zus. ca. 0,50 ct. Ringkopf hälftig m. parabelförm. Erhebung m. Brillantbesatz u. 2 horizontalen Onyx-Bändern einen Goldsteg flankierend. Ringschiene innen m. Gravur. RG 52. Brosche: besetzt m. 24 Brillanten v. zus. ca. 1,00 ct. Achteckig. Mittig sechseckiges Feld m. Brillantbesatz umgeben v. Onyx-Band. Verso verschraubt. L 2,4 cm. Insg.17,5 g. Gebrauchsspuren.