Lot 204/1059: Smaragd-Brillant-Ring

1.050,00  --- zzgl. 22%

Smaragd-Brillant-Ring.
18 kt GG, mittig besetzt m. 1 Smaragd-Cabochon schwebend gefasst, umgeben v. 48 kl. Brillanten v. zus. ca. 0,90 ct auf d. oberen Ringhälfte. Ringkopf aus diagonal stilisierten Strängen mittig eine ellipsenförmige Öffnung aussparend. RG 54. 8,4 g. Gebrauchsspuren.