Lot 204/1060: Jade-Armreif m. 3 Goldbeschlägen, China um 1900

1.200,00  --- zzgl. 22%

Jade-Armreif m. 3 Goldbeschlägen, China um 1900.
Jade/20 kt GG. Glatter Jade-Armreif in regelmäßigen Abständen besetzt m. 3 Goldbeschlägen, 1x m. feuerspeiendem Drachen u. 2x m. versch. Blattwerk verziert. 2 Beschläge innen punziert „20“ u. m.
Meistermarke „HM“ od. „WH“ sowie m. 1 wohl chinesischen Punze. Beschläge verschraubt. D innen 6 cm. 65,1 g. Jade m. 1 Bruchstelle.