Lot 204/1077: Herrenarmbanduhr/Chronograph Gigandet, Schweiz um 1960

950,00  --- zzgl. 22%

Herrenarmbanduhr/Chronograph Gigandet, Schweiz um 1960.
18 kt GG. Handaufzug. Ref.-Nr. 1375. Werk-Nr. 248. Rundes Gehäuse poliert u. satiniert. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarbenen Stabindizes u. arab. Ziffern „6“ u. „12“. Drücker vergoldet. Schwarzes Lederarmband m. Dornschließe (ergänzt). D m. Krone 3,8 cm. Insg. 50,6 g. Uhr läuft. Gehäuse mehrfach bestoßen, Vergoldung berieben, Gebrauchsspuren.