Lot 204/1078: Damenarmbanduhr Corum „Tabogan“, Schweiz um 2000

1.050,00  --- zzgl. 22%

Damenarmbanduhr Corum „Tabogan“, Schweiz um 2000.
Stahl poliert u. satiniert, seitl. besetzt m. kl. Brillanten. Quarz. Ref.-Nr. 64.151.20. Gehäuse-Nr. 594061. Werk-Nr. Corum 820. Saphirglas. Konvex gewölbtes rechteckiges Klappgehäuse. Beigefarbenes Zifferblatt m. geprägter Umrandung die Ziffern „VI“ u. „XII“ aussparend sowie Leuchtindizes. Leuchtzeiger. Verschraubter mattierter Gehäuseboden. Innerer Gehäuseboden bedruckt m. Zeitzonen v. 14 Städten d. Welt, v. GMT London ausgehend. Schwarzes Lederarmband (ergänzt) m. orig. Dornschließe. D m. Krone 2,4 cm. Armband-L 22,9 cm.Insg. 42,8 g. Uhr läuft.Gebrauchsspuren.