Lot 204/1084: 2-tlg. Schreibset „Montblanc Meisterstück Hemingway“ Montblanc, Deutschland 1992

3.100,00  --- zzgl. 22%

2-tlg. Schreibset „Montblanc Meisterstück Hemingway“ Montblanc, Deutschland 1992.
Best. aus: Füllfederhalter u. Kugelschreiber. Korpus jew. aus Edelharz in Korallenrot u. Schwarzbraun. Clips u. Beschläge vergoldet. Verschlusskappen jew. graviert m. Firmenemblem u. Signatur d. Schriftstellers Ernest Hemingway sowie je m. gewölbtem Ring bez. „MONTBLANC MEISTERSTÜCK EDITION“ sowie Clip-Ring jew. bez. „NE 2813/06“ u. „GERMANY“. Füllfederhalter: limitiert auf 20.000 Exemplare. Schreibmiene 18 kt GG/WG bez. „4810 18K MONTBLANC 750“. L 13,2 cm.
32,9 g. Kugelschreiber: limitiert auf 30.000 Exemplare. L 13,2 cm. 26,1 g. Orig. Boxen u. Papiere vorhanden. Vergoldung stellenw. angelaufen, Gebrauchsspuren.