Lot 204/1085: Glaskunst Kristian Klepsch, „Narrenbecher“, 2. Hälfte 20. Jh

8.600,00  --- zzgl. 22%

Glaskunst Kristian Klepsch, „Narrenbecher“, 2. Hälfte 20. Jh.
Expl. 1/ 2 in Klarglas, mattiert. Trompetenförm. Kelch m. breitem Rd.fuss, darauf umlaufend frei stehende Bogen-Architektur m. versch. vollplast. Narren-Figuren u. 1 Bären in versch., stark bewegten Posen. Lippe u. Boden poliert. Unsign. H 14,8 cm