Lot 204/1092: Paar Buchstützen „Reverie“, Lalique 2. Hälfte 20. Jh

560,00  --- zzgl. 22%

Paar Buchstützen „Reverie“, Lalique 2. Hälfte 20. Jh.
Farbloses Glas, mattiert. Jew. auf L-förm. Stütze kniender Frauenakt, Arme u. Kopf auf oberer Kante abgelegt. Spiegelsymmetr. zueinander gearbeitet. Jew. unterhalb d. Füße an Kante geritzt bez. „Lalique France“. Oberfläche partiell leicht
ber. H 22,5 cm