Lot 204/1095: Gr. Vase „Luxembourg“, Lalique Ende 20. Jh.

2.300,00  --- zzgl. 22%

Gr. Vase „Luxembourg“, Lalique Ende 20. Jh.
Farbloses Glas, außen mattiert. Kugeliger Korpus, nach unten verjüngt, d. Wandung umlaufend m. stark plast. Relief versch. Putti, durch Blättergirlande miteinander verbunden. Wandung dazw. geritzt bez. „Lalique France“ m. Markenschutz-„R“. H 21 cm