Lot 204/1097: Wein-Set für 6 Pers., Lalique 2. Hälfte 20. Jh., Modell „Langeais Burgundy“

570,00  --- zzgl. 22%

Wein-Set für 6 Pers., Lalique 2. Hälfte 20. Jh., Modell „Langeais Burgundy“.

Farbloses Glas, partiell mattiert. Kugeliger Korpus m. feinen Rippen bzw. ov., gerippter Schaft m. kugeligem Kelch. Scheibenfuss. Am Boden geritzt bez. „Lalique France“ m. Markenschutz-„R“. Best. aus: 6 Gläser, Kanne, zus. 7 Teile.1 x Glaslippe m. kl. Chip.