Lot 204/1100: 6-tlg. Trink-Garnitur, Daum Nancy um 1930 und 20. Jh.

530,00  --- zzgl. 22%

6-tlg. Trink-Garnitur, Daum Nancy um 1930 und 20. Jh.
Rauchglas. Versch. facettierte Gefäßwandungen, d. Glas-Kelche m. gr. Scheibenfüßen. Jew. an Standkante bzw. Boden geritzt. bez. „Daum Nancy France“ m. Lothr. Kreuz bez. geätzte Marke „Daum Nancy“. Best. aus: 4 Gläser, Kanne, rd. Tablett (wohl später). Tablett D 30,8 cm, Tablett am Boden leicht ber., 1 x Glaslippe m. minim. Chip.