Lot 204/1127: Kl. Konvolut von 4 versch. Tellerchen, China wohl 19. Jh

230,00  --- zzgl. 22%

Kl. Konvolut von 4 versch. Tellerchen, China wohl 19. Jh.
Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Jew. rd. Form m. ausgestellter Fahne bzw. gewölbtem Rand, teils leicht gewellte Kante. Versch. Dekore: Drachen m. Blütenranken, Landschaft m. Vogel-medaillon (2 x ) u. Landschaft m. Blumenbouquets. 1 x ungemarkt, 1 x m. 4-Zeichen-Sign. in blauem Doppelring, 2 x kl. Symbole. Ascheflug, teils kl. Brandrisse. D 13-16,6 cm