Lot 204/1128: Runde Dose „Phönix“, China wohl Ende 19. Jh

490,00  --- zzgl. 22%

Runde Dose „Phönix“, China wohl Ende 19. Jh.
Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Gedrückte Kugelform, hälftig zu öffnen. Deckel m. gr. Vogel zw. Blütenranken, Unterschale m. Blütenranken. Verschlusskanten m. feiner Linie. Ungemarkt. D 15 cm