Lot 204/1135: Gr. Skulptur, Guanyin mit Kindern, China wohl um 1900

4.850,00  --- zzgl. 22%

Gr. Skulptur, Guanyin mit Kindern, China wohl um 1900.

Teakholz, vollrd. geschnitzt. Standfigur in langem, windbewegtem Gewand, im Arm 2 Kinder, eines davon Wasser ausgießend, auf d. gr. Wolkensockel weiteres Kind stehend. Unsign. Oberfläche ber., Details best., Trocknungsrisse, alte
Restaur. H 98,6 cm