Lot 204/1164: Figurengruppe, wohl Japan um 1900

720,00  --- zzgl. 22%

Figurengruppe, wohl Japan um 1900.
Elfenbein, vollrd. geschnitzt, bemalt u. vergoldet. Aufeinander getürmte Figuren versch. Alters m. versch. Gegenständen. Fein relief. Details. Boden m. stilis. Ästen, unsign. Oberfläche ber., feine Trocknungsrisse. H 17,9 cm