Lot 204/136: Gemälde Fritz Wucherer

7.250,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Fritz Wucherer
1873 Basel – 1948 Kronberg
„Alte Mainbrücke zu Frankfurt“ 1911
u. li. sign. FWucherer
verso auf d. Leinwand vom Künstler bez.
m. d. Titel sowie sign. u. dat. 1911
Öl/Lwd., 55,5 x 80 cm