Lot 204/142: Paar Gemälde Alfred von Schönberger

800,00  --- zzgl. 22%

Paar Gemälde Alfred von Schönberger
1845 Graz – 1880 Frankfurt
„Italienische Küstenszenen“
eines u. re sign. Alfr. v. Schönberger
Öl/Lwd., je 40 x 28 cm
Firnis etwas vergilbt, verschmutzt.