Lot 204/450: Damenportrait, wohl Ende 19. Jh.

190,00  --- zzgl. 22%

Damenportrait, wohl Ende 19. Jh.
Unleserl. sign. Öl/ Holz. Hoch-ov. Brustbild einer jungen Frau in grünem, Spitzen-besetztem Kleid, in d. geflochtenen, dunklen Haaren eine Rose. Li. schwer lesbar sign. („A. L´Anatoj“?). In profil., goldfarbenem Holzrahmen. Oberflächen teils minim.
ber. Ges.H 20,3 cm