Lot 204/245: Gemälde Emanuel Oberhauser

4.700,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Emanuel Oberhauser
1854 Wien, gest. 1910
„Tanz an der Wirtsstube“
u. li. sign. Em. Oberhauser
Öl/Lwd., 82 x 120 cm
Kleinere Defekte, verschmutzt.