Lot 204/299: Gemälde Egbert van der Poel, Umkreis des

2.500,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Egbert van der Poel, Umkreis des
1621 Delft – 1664 Rotterdam
„Am Brunnen“
verso auf dem Rahmen m.einem älteren
Klebezettel der“ H. Schickman Gallery – 929
Park Ave – New York“ mit der Zuschreibung.
Öl/Holz (parkettiert), 39 x 51,5 cm, restauriert.