Lot 204/408: Gr. Altarleuchter, Louis XVI, Italien um 1790.

220,00  --- zzgl. 22%

Gr. Altarleuchter, Louis XVI, Italien um 1790.
Lindenholz geschnitzt, gefasst u. versilbert. Hoher Balusterschaft m. Flachreliefschnitzerei, Akanthusblätter, auf rd. geschweiftem Sockel, auf 3 Volutenfüßen. H 97 cm Alte Restaur.,Versilberung erneuert, Schwundrisse, Fassung m. Abplatzungen u. berieben, Gebrauchsspuren.